Приказ Минобрнауки России от 13.01.2021 г. № 5 "Об утверждении Административного регламента Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче по ходатайствам образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций разрешений на создание на их базе советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, определению и изменению составов этих советов, определению перечня научных специальностей, по которым этим советам предоставляется право приема диссертаций для защиты"

101


Приказом утвержден Административный регламент Минобрнауки России по предоставлению государственной услуги по выдаче по ходатайствам образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций разрешений на создание на их базе советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, определению и изменению составов этих советов, определению перечня научных специальностей, по которым этим советам предоставляется право приема диссертаций для защиты.

 

Регламент определяет сроки и последовательность административных процедур при предоставлении государственной услуги по предоставлению государственной услуги по выдаче по ходатайствам образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций разрешений на создание на их базе советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, определению и изменению составов этих советов, определению перечня научных специальностей, по которым этим советам предоставляется право приема диссертаций для защиты.

 

Заявителями на предоставление услуги являются образовательные организации высшего образования, образовательные организации дополнительного профессионального образования и научные организации, осуществляющие научные исследования и выполняющие опытно-конструкторские и технологические работы по областям знаний, соответствующим научным специальностям и отраслям науки, предусмотренным номенклатурой научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени, утвержденной Минобрнауки России.

 

Регламентом установлены требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги, стандарт предоставления услуги.

 

Срок предоставления услуги – не более 9 месяцев с даты регистрации Минобрнауки России документов, представленных заявителем.

 

Результатом предоставления услуги является:

- приказ Минобрнауки России о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, доктора наук на базе заявителя с определением состава диссертационного совета и перечня научных специальностей, по которым совету предоставляется право приема диссертаций для защиты;

- приказ Минобрнауки России о внесении изменений в состав диссертационного совета на базе заявителя.

 

Также документом признаны утратившими силу приказы Минобрнауки России от 27 апреля 2015 г. № 428, от 29 ноября 2016 г. № 1485 и от 25 июля 2017 г. № 691.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку