Постановление Правительства Российской Федерации от 26.02.2021 № 267 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на финансовое обеспечение затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по современным технологиям в рамках реализации такими организациями инновационных проектов и признании утратившим силу подпункта "б" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2100"

10


Постановлением внесены изменения в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на финансовое обеспечение затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по современным технологиям в рамках реализации такими организациями инновационных проектов, утвержденные постановлением правительства РФ от 12 декабря 2019 г. № 1649.

 

Ими установлено, что сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы РФ в интернете (в разделе «Бюджет») при формировании проекта федерального закона о федеральном бюджете.

 

Также указано, что организация – получатель субсидии определяется путем проведения конкурса исходя из наилучших условий достижения результатов предоставления субсидии. В Правила добавлен подробный алгоритм размещения Министерством промышленности и торговли РФ объявления о проведении конкурса (до 1 марта текущего финансового года).

 

Кроме того, установлено, что при наличии лимитов бюджетных обязательств, доведенных на цели предоставления субсидий до Министерства промышленности и торговли РФ, министерство проводит дополнительный конкурс на право получения субсидий (объявление об этом размещается не позднее 15 августа текущего финансового года).

 

Также уточняется, что одна организация может подать не более одной заявки на участие в конкурсе по каждой современной технологии.

 

Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между Министерством промышленности и торговли РФ и организацией в соответствии с типовой формой. Все соглашения заключаются в форме электронного документа в системе «Электронный бюджет» и подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лиц, имеющих право действовать от каждой из сторон.

 

В случае непредоставления отчетности в сроки, установленные соглашением, или в случае недостижения контрольных событий очередного этапа реализации проекта, установленных планом мероприятий, или недостижения значений показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии, организация уплачивает пени в размере 1/300 ключевой ставки, установленной ЦБ РФ, предоставленной организации суммы субсидии за каждый день просрочки до представления соответствующей отчетности или до достижения контрольных событий очередного этапа реализации проекта, установленных планом мероприятий, или показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии, или до даты расторжения соглашения о предоставлении субсидии.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку