Проект постановления Правительства Российской Федерации ‎«О внесении изменений в Правила предоставления грантов в форме субсидий ‎ из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования ‎ на реализацию мероприятий в рамках смотра-конкурса ‎ на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди ‎ образовательных организаций высшего образования»

13


Проектом постановления предложено внести изменения в Правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий в рамках смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, утвержденные постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2019 г. № 1879.

 

Ими установлено, что сведения о гранте размещаются на едином портале бюджетной системы РФ при формировании федерального закона о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период. Также утверждены критерии, по которым проводится отбор победителей конкурса. Кроме того, указано, что результат предоставления субсидии должен быть конкретным, измеримым, а также соответствовать результатам федеральных проектов, региональных проектов, государственных (муниципальных) программ. Основанием для расторжения соглашения является невыполнение получателем гранта обязательств по достижению результата предоставления гранта и показателей, необходимых для достижения результата предоставления гранта, указанных в соглашении. Отчетность об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является грант, и о достижении результата и показателей, необходимых для достижения результата предоставления гранта, в соответствии с соглашением о предоставлении гранта, представляется получателем гранта ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, по формам, предусмотренным в соглашении о предоставлении гранта.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку