Приказ Минпросвещения России от 20.10.2020 г. № 577 "Об утверждении формы и порядка выдачи Министерством просвещения Российской Федерации подтверждений целевого назначения материалов образовательного характера, ввозимых на территорию Российской Федерации"

14


Приказом утвержден Порядок выдачи Минпросвещения России подтверждений целевого назначения материалов образовательного характера, ввозимых на территорию РФ, а также форма подтверждения целевого назначения материалов образовательного характера, ввозимых на территорию РФ (приложение № 2).

 

Для получения подтверждения целевого назначения ввозимых товаров юридическое лицо или индивидуальный предприниматель направляет в Минпросвещения России заявление о выдаче подтверждения, а также следующие документы и материалы:

- копия контракта на поставку товаров;

- перечень ввозимых товаров;

- образцы ввозимых товаров.

 

Минпросвещения России в течение 7 рабочих дней проверяет заявление и документы. Если они соответствуют требованиям, то Минпросвещения России принимает заявление к рассмотрению. Заявление рассматривается в течение 30 рабочих дней. По результатам рассмотрения Минпросвещения России направляет подтверждение заявителю и в Федеральную таможенную службу или мотивированный отказ заявителю.

 

Минпросвещения вправе продлить срок рассмотрения заявления не более чем на 30 дней, уведомив об этом заявителя.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку