Письмо Минпросвещения России от 25.11.2020 № 05-1428 «О численности студентов и квотах на 2021/22 учебный год»

1 244


В письме Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения просит предоставить сведения о численности студентов, обучающихся в расположенных на территории субъекта РФ профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения по образовательным программам СПО, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ.

 

Сведения направляются в соответствии с Перечнем профессий и специальностей среднего профессионального образования, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 5 мая 2014 г. № 755-р. Они представляются по всем образовательным организациям, расположенным на территории субъекта РФ, независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы. Филиалы образовательных организаций представляют сведения о численности студентов в образовательную организацию, являющуюся их учредителем.

 

Также Департамент просит направить предложения по квотам субъектов РФ по образовательным программам среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ на 2021/22 учебный год.

 

Сведения предоставляются в электронном виде на сайте Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий https://ktsp.edu.ru в выделенных «личных кабинетах» в направлении «Стипендия СПО». На бумажном носителе сведения необходимо направить по адресу: 127006, Москва, ул. Каретный Ряд, д. 2, Министерство просвещения РФ, Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения не позднее 15 декабря 2020 года.


Вложения:

  • СВЕДЕНИЯ о численности студентов, обучающихся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России по состоянию на 1 октября 2020 года

Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку