Приказ Генпрокуратуры РФ от 23.11.2020 г. №641 «Об организации профессиональной служебной деятельности в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации в период противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

14


Приказом заместителям Генерального прокурора РФ, начальникам главных управлений, управлений и отделов Генеральной прокуратуры РФ, прокурорам субъектов РФ, приравненным к ним специализированным прокурорам, прокурору комплекса «Байконур» поручено обеспечить функционирование органов прокуратуры РФ в период противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и исполнение работниками своих должностных обязанностей на рабочих местах в соответствии с настоящим приказом, рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации работы в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции и по ее профилактике среди работников, решениями высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ, принятыми исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции в субъекте РФ.

 

Установлено, что при принятии высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ решений о введении или продлении срока действия ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в части необходимости соблюдения режима самоизоляции обеспечить возможность соблюдения работниками органов прокуратуры РФ, в отношении которых введены ограничительные меры, режима самоизоляции.

 

Необходимо обеспечить информирование работников органов прокуратуры РФ о нежелательности планирования проведения отпусков в странах с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, а в случае выезда работников из РФ - о необходимости лабораторных исследований на COVID-19 в течение трех календарных дней со дня прибытия работника на территорию РФ, а также соблюдения режима изоляции по месту жительства (пребывания) до получения результатов указанного лабораторного исследования посредством оформления листка нетрудоспособности.

 

Допускать работников, находившихся в режиме самоизоляции и изоляции, к осуществлению трудовой деятельности можно только после предъявления ими листков временной нетрудоспособности, оформленных в установленном порядке. Необходимо направлять работников органов прокуратуры РФ, прибывших из регионов РФ с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, а также контактировавших с лицами, у которых имеются признаки инфекционных заболеваний, на лабораторные исследования на COVID-19, организованные в органах прокуратуры РФ.

 

Организовать учет работников, заболевших новой коронавирусной инфекцией и находящихся в режиме самоизоляции, изоляции. Также необходимо осуществлять контроль за соблюдением работниками, исполняющими должностные обязанности на рабочих местах, требований настоящего приказа. При наличии оснований рассматривать вопрос об организации и о проведении служебных проверок, привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Обеспечивать в работе преимущественное использование возможностей электронного документооборота с помощью информационных систем «Надзор-WEB», ИСОП (за исключением документов с информацией ограниченного распространения, секретных и совершенно секретных документов), дистанционного общения. При работе с документами на бумажном носителе организовать использование средства индивидуальной защиты (перчатки). Приостановить проведение совещаний с очным присутствием работников. Исключить доступ в здания органов прокуратуры РФ лиц, не связанных с деятельностью прокуратуры.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку