Проект приказа Минобрнауки РФ «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 января 2017 г. № 13»

146


Проектом приказа предложено внести изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, утвержденный приказом Минобрнауки России от 12 января 2017 г. № 13.

 

Его предложено дополнить информацией о том, что при угрозе возникновения или возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории РФ либо на ее части настоящий Порядок  в части способов представления документов, необходимых для поступления на обучение, сроков завершения приема указанных документов, сроков проведения вступительных испытаний, сроков размещения списков поступающих на официальном сайте организации, сроков зачисления на обучение, не применяется.

 

Прием поступающих в организации на обучение по программам аспирантуры в части отдельных условий поступления при возникновении особого режима регулируется особенностями приема на обучение по образовательным программам высшего образования, утверждаемыми в соответствующий год приема федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования.

 

При возникновении особого режима поступающие могут представлять для зачисления копии документов установленного образца, выданные в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов), наряду с документами установленного образца, выданными на бумажном носителе.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку