Приказ Минобрнауки России от 03.04.2020 г. № 550 "Об утверждении Порядка проведения конкурса на распределение контрольных цифр приема по специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета"

260


Приказом утверждается Порядок проведения конкурса на распределение контрольных цифр приема по специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

 

Контрольный цифры приема устанавливаются образовательным организациям для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования, а также для обучения по не имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования. Для последних они устанавливаются в том случае, если государственная аккредитация по указанным образовательным программам ранее не проводилась.

 

Проведение конкурса осуществляется созданной Минобрнауки России конкурсной комиссией на основании заявок образовательных организаций на участие в конкурсе.

 

При проведении конкурса на распределение КЦП на 2021/2022 учебный год заявка подается в личном кабинете на сайте www.ined.ru.

 

Формула расчета предельного значения КЦП представлена в Порядке. В приложении № 4 к Порядку представлена методика и критерии принятия решения о распределении КЦП.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку