Письмо Минобрнауки России от 14.10.2019 г. № МН-2154 "О предоставлении предложений по контрольным цифрам приема на 2021/22 учебный год"

318


В письме сообщается, что Минобрнауки России осуществляет работу по формированию объемов и структуры контрольных цифр приема по направлениям подготовки и специальностям для обучения по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2021/22 учебный год.

 

Указано, что высшие органы исполнительной власти субъектов РФ представляют предложения по КЦП в Минобрнауки России. А министерство направляет проект КЦП, сформированный с учетом предложений федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности, других главных распорядителей средств федерального бюджета, общероссийских объединений работодателей и иных организаций, осуществляющих деятельность в соответствующей сфере, на рассмотрение в высшие органы исполнительной власти субъектов РФ.

 

Также Минобрнауки России обращает внимание, что с 5 октября 2019 года открыты кабинеты для планирования объемов и структуры КЦП, и просит обеспечить корректировку проекта КЦП на 2021/22 учебный в соответствии с потребностью субъекта РФ в подготовке кадров с высшим образованием. Срок – до 5 ноября 2019 года. Информационная поддержка процесса формирования объема и структуры КЦП осуществляется с использованием портала https://ined.ru.

 

Предложения формируются на основе анализа рынка труда и с учетом потребностей экономики субъекта РФ в квалифицированных кадрах, стратегических ориентиров развития сфере образования и реального сектора экономики субъекта РФ, а также возможностей образовательных организаций и спроса населения на образовательные услуги.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку