Письмо Минпросвещения России от 20.11.2018 г. № 12-ПГ-МП-5790 "О рассмотрении обращения"

148


В письме Департамент государственной службы и кадров Министерства просвещения РФ сообщает о рассмотрении обращения и отмечает, что в соответствии с Указом Президента РФ от 15 мая 2018 г. № 215 «О структуре федеральных органов исполнительной власти» Министерство образования и науки РФ преобразовано в Министерство просвещения РФ и Министерство науки и высшего образования РФ.

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1244 «Об антитеррористической защищенности объектов и (территорий)» в соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 5 Федерального закона «О противодействии терроризму» от 6 марта 2006 г. № 35-Ф3 Минпросвещения России разрабатывает проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации».

 

В связи с этим Министерство рекомендует до разработки правовых нормативных актов, устанавливающих требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства, приостановить применение методических рекомендаций по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, ранее направленных руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку