Приказ Минобрнауки России от 31.10.2018 г. № 887 "Об общественном совете при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, по образовательным программам высшего образования и соответствующим дополнительным профессиональным программам"

1 235


Документом приказано создать Общественный совет при Министерстве науки и высшего образования РФ по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, по образовательным программам высшего образования и соответствующим дополнительным профессиональным программам. Также приказом утверждается Положение об Общественном совете (согласно приложению).

 

Установлено, что независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится Общественным советом не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года в отношении одной и той же организации.

 

Общественный совет:

- определяет перечень организаций, в отношении которых проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности;

- принимает участие в рассмотрении проектов документации о закупках работ, услуг, а также проекта государственного контракта, заключаемого Минобрнауки России с организацией, которая осуществляет сбор и обобщение информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями;

- проводит независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности организациями с учетом информации, представленной оператором;

- представляет в Минобрнауки России результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, а также предложения об улучшении их деятельности.

 

В Положении также перечислены права Общественного совета, правила его формирования, порядок проведения заседаний и принятия решений.

 

Департаменту государственной политики в сфере высшего образования и молодежной политики приказано обеспечить направление в Общественную палату РФ обращения, касающегося формирования Общественного совета, и осуществлять организационно-техническое обеспечение деятельности Общественного совета.


Вложения:

  • Приложение. Положение об Общественном совете при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, по образовательным программам высшего образования и соответствующим дополнительным профессиональным программам

Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку