Распоряжение Правительства Российской Федерации от 08.10.2020 № 2604-р (о Концепции развития математического образования)

34


Распоряжением внесены изменения в Концепцию развития математического образования в РФ, утвержденную распоряжением Правительства РФ от 24 декабря 2013 г. № 2506-р.

 

Ими установлено, что необходимо развивать и усиливать национальные программы поддержки научных математических школ и групп под руководством математиков высшей квалификации.

 

Также указано, что важной является поддержка в России организаций, решающих задачу подготовки исследователей и преподавателей высшего уровня, в том числе создание международных математических центров мирового уровня и международных научно-методических центров в области математики, а также региональных научно-образовательных математических центров, приглашающих ученых для проведения исследовательской работы и участия в разработке образовательных программ. Такие центры должны быть ориентированы на проведение научных исследований высокого уровня и повышение качества всех уровней математического образования во всех регионах страны.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку