Информация Рособрнадзора "Об организации работы образовательных организаций, государственной итоговой аттестации, деятельности службы и региональных контрольно-надзорных органов в сфере образования"

133


Рособрнадзор сообщает о принятых решениях по организации работы образовательных организаций, государственной итоговой аттестации, деятельности службы и региональных контрольно-надзорных органов в сфере образования.

 

По вопросам организации дистанционного обучения действует круглосуточная горячая линия, на которую могут обращаться учителя и родители школьников: +7 (800) 200-91-85. По вопросам дистанционного обучения в организациях СПО: +7 (977) 978-29-69.

 

Министерством просвещения РФ и Рособрнадзором создана совместная рабочая группа для координации работы региональных и территориальных органов управления образованием, а также организаций дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования, включая вопросы проведения государственной итоговой аттестации школьников. Для региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций в Рособрнадзоре работает горячая линия поддержки: +7 (495) 984-89-19.

 

Срок начала основного периода ЕГЭ 2020 года перенесен на 8 июня, ОГЭ для выпускников 9 классов – на 9 июня. Новая редакция расписания в настоящее время готовится. Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода также были перенесены, они смогут сдать экзамены в основной период. Подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников - это выпускники прошлых лет. Они будут сдавать ЕГЭ в резервные дни основного периода. Выпускники текущего года сдают экзамены в основные. При совпадении дат экзаменов по разным предметам, либо, если по объективным причинам, подтвержденным документально, участник не может сдать ЕГЭ в указанные сроки, региональные государственные экзаменационные комиссии будут принимать решения о переносе сроков экзаменов с резервных дней на основные или наоборот. Участникам досрочного периода ЕГЭ 2020 года нужно до 8 апреля подать заявления о переносе дат экзаменов. Каждый регион сам решает, в какой форме, где и как он будет принимать заявления об изменении сроков экзаменов.

 

Сроки проведения всероссийских проверочных работ в 2020 году для учащихся 4-7 классов продлены до 25 мая. В соответствии с ранее поданными заявками, школам разрешено самостоятельно определять их график в рамках измененного плана-графика. Даты проведения ВПР в 8 классах, которые в 2020 году проходят в режиме апробации, перенесены на более поздние сроки - с 14 апреля по 14 мая.

 

Минпросвещения РФ своим приказом изменило порядок проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Срок окончания олимпиад перенесен с 30 апреля на 30 июня. Школьники смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады, не выезжая за пределы населенного пункта, в котором они живут.

 

В Рособрнадзоре создан оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, который будет отвечать за организацию деятельности Рособрнадзора и подведомственных учреждений в сложившейся эпидемиологической ситуации.

 

Личный прием заявлений на предоставление государственных услуг в помещениях Рособрнадзора временно приостановлен. Прием документов на предоставление госуслуг по лицензированию и аккредитации образовательной деятельности, а также признанию иностранного образования осуществляется в дистанционном формате - по почте либо в виде электронного документа в личном кабинете соответствующих информационных систем Рособрнадзора. По вопросам получения оформленных лицензий и свидетельств о государственной аккредитации, включая приложения к ним, просьба обращаться по телефонам: +7 (495) 640-40-36 доб. 445, + 7 (495) 640-40-36 доб. 444.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку