Письмо Минпросвещения России от 05.08.2019 г. № 12-453 "О порядке оформления и представления документов о награждении"

92


С письмом Департамент государственной службы и кадров направляет Методические рекомендации о порядке оформления и представления документов о награждении ведомственными наградами Минпросвещения России.

 

К ведомственным наградам относятся: Благодарность Министерства просвещения РФ, Почетная грамота Министерства просвещения РФ, нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», медаль Л.С. Выготского, почетное звание «Ветеран сферы воспитания и образования», знак отличия Министерства просвещения РФ «Отличник воспитания».

 

Ведомственными наградами награждаются работники за добросовестный труд и заслуги (достижения) в сфере образования. Число лиц, представляемых к награждению, может составлять не более 1 человека в год от каждых 100 работающих в организации.

 

Решение о возбуждении ходатайства о награждении принимается коллективом организации и рассматривается коллегиальным органом организации. Решение оформляется протоколом. Вид награды определяется исходя из характера и степени заслуг, а также стажа работы кандидата.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку