Приказ Росстата от 01.02.2019 г. № 93 "О методологических и организационных положениях по проведению федерального статистического наблюдения численности и заработной платы работников по категориям в организациях социальной сферы и науки"

33


Приказом утверждаются методологические и организационные положения по проведению федерального статистического наблюдения численности и заработной платы работников по категориям в организациях социальной сферы и науки.

 

Наблюдение проводится, начиная с отчета за I квартал 2013 года с квартальной периодичностью. Наблюдению подлежат юридические лица (и их обособленные подразделения) государственной и муниципальной форм собственности, осуществляющие деятельность в сферах образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания и науки (по определенному перечню видов экономической деятельности).

 

В документе представлены формы федерального статистического наблюдения; перечень первичных статистических данных и методология их заполнения; правила распределение функций по уровням управления; основные этапы подготовки и проведения наблюдения; схема обработки материалов наблюдения; порядок свода и группировки первичных статистических данных; методология расчета показателя средней заработной платы по категориям работников; расчет соотношений средней заработной платы по соответствующей категории работников; правила представления официальной статистической информации пользователям.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку