Письмо Минпросвещения России от 13.09.2018 г. № 07-132 "О представлении информации"

131


В письме Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ сообщает, что Московским государственным психолого-педагогическим университетом подготовлены рекомендации участников серии вебинаров «Экспертно-методическое сопровождение применения профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)» (прилагаются).

 

Данные рекомендации направляются с целью информирования органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, об основных результатах профессионально-общественного обсуждения практик применения Стандарта, а также принятия решения о формировании в субъектах РФ пилотных площадок по применению Стандарта в режиме адаптации. Проект Положения о региональной площадке по применению профессионального стандарта также прилагается.

 

Дополнительно Департамент сообщает, что в настоящее время ФГБОУ ВО МГППУ формирует сборник статей, посвященный описанию практик применения Стандарта в 2018 году, а также осуществляет подготовку вебинара по экспертно-методическому сопровождению применения Стандарта, который пройдет 2 ноября 2018 года. Информация о приеме статей для указанного сборника и порядке подключения к вебинарам размещена на сайте http://профстанарпедагога.рф.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку