Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 22 июля 2021 г. N 09-16465-2021-40 "О рассмотрении обращения"



В письме Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека дает ответ на обращение по вопросу о размещении сведений о вакцинации.

 

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 02.07.2021 № 17 российским гражданам необходимо пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 3 календарных дней и разместить результат на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) со дня въезда на территорию РФ. При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевания COVID-2019 проведение лабораторного исследования на COVID-2019 методом ПЦР не требуется. Сведения о лабораторном исследовании на COVID-2019 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются на ЕПГУ путем заполнения формы «Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации».


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку