Федеральный закон от 26.05.2021 № 151-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"



Законом внесены изменения в Федеральный закон от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (прилагаются). В частности, добавлена информация о ежемесячном пособии на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. В новой редакции представлена статья «Право на ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности» и добавлена статья «Продолжительность выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности». Также изменена информация о размере ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности. Кроме того, документ дополнен статьями «Право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет», «Продолжительность выплаты ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет» и «Размер ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет».

 

Также внесены изменения в статью 33 Федерального закона от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», касающиеся тарифов страховых взносов.

 

Кроме того, изменения коснулись Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»; Федерального закона от 30 апреля 2021 года № 126-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования».


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку