Приказ Минпросвещения России от 29 апреля 2021 г. № 217 «Об организации работы по ведению официального сайта Министерства просвещения Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»



Приказом утвержден регламент подготовки и размещения на официальном сайте Минпросвещения России информации о деятельности Минпросвещения России. Им установлено, что Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью организует работу по информационному сопровождению деятельности Минпросвещения и вправе запрашивать у соответствующего структурного подразделения необходимые сведения о его непосредственной деятельности и деятельности Минпросвещения в соответствии с полномочиями и текущими задачами в целях их размещения в интернете. Сотрудники структурных подразделений, определенные руководителями структурных подразделений ответственными за взаимодействие с Департаментом, обеспечивают своевременное, полное и достоверное представление запрашиваемой Департаментом информации. Материалы в электронном виде направляются в Департамент в виде служебной записки в системе электронного документооборота и контроля исполнения поручений (ЕСЭД).

 

Департамент организует работу по размещению информации на официальном сайте Минпросвещения (https://edu.gov.ru/) и в официальных аккаунтах соцсетей Минпросвещения не позднее 3 рабочих дней после получения материала, а при необходимости – в день его поступления.

 

Департамент формирует еженедельный и годовой перечень мероприятий, подлежащих информационному сопровождению на сайте. В медиаплан включаются крупнейшие всероссийские и международные мероприятия с участием Президента РФ, Председателя правительства РФ; памятные даты в России и мире, затрагивающие направления деятельности Минпросвещения; отраслевые публичные мероприятия, рабочие поездки, международные встречи, совещания в органах государственной власти РФ с участием руководства Минпросвещения.

 

Также приказом утвержден перечень информации о деятельности Минпросвещения России для размещения на официальном сайте министерства и структурных подразделений Минпрсовещения, ответственных за представление указанной информации (согласно приложению № 2). В него включена общая информация о Минпросвещения; информация о нормотворческой деятельности министерства; информация о текущей деятельности министерства; статистическая информация о деятельности министерства; информация о координационных и совещательных органах, образованных министерством; информация о кадровом обеспечении министерства; информация о работе министерства с обращениями граждан, организаций, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления; сведения о государственных информационных системах, находящихся в ведении министерства и подведомственных ему организаций; иная информация.

 

Кроме того, документом признан утратившим силу приказ Минпросвещения России от 5 ноября 2019 г. № 594.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку