Постановление Правительства РФ от 19.02.2021 г. № 221 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии на издание социально значимой литературы и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 18 марта 2019 г. № 282"

2


Постановлением утверждены Правила предоставления из федерального бюджета субсидии на издание социально значимой литературы.

 

Субсидия предоставляется издательствам и издающим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) в целях финансового обеспечения затрат, связанных с изданием социально значимой литературы.

 

В целях предоставления субсидии Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ проводит отбор организаций путем запроса предложений, который осуществляется Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ на основании заявок, направленных организациями для участия в конкурсном отборе, исходя из соответствия организации критериям конкурсного отбора и очередности поступления заявок.

 

В целях проведения конкурсного отбора Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ принимает решение о проведении конкурсного отбора в срок не менее 30 календарных дней, следующих за днем размещения объявления о проведении конкурсного отбора, образует комиссию по отбору заявок, осуществляющую рассмотрение заявок, и утверждает положение о ней. Объявление о проведении конкурсного отбора в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения о проведении конкурсного отбора размещается на едином портале и на официальном сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

 

Перечень организаций - получателей субсидии утверждается Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ или иным уполномоченным им лицом. Результаты конкурсного отбора размещаются на официальном сайте не позднее 14 календарных дней, следующих за днем определения победителей конкурсного отбора, но не позднее 14 апреля текущего года.

 

Результатом предоставления субсидии является количество наименований книг, изданных за счет средств субсидии в текущем году.

 

Действие настоящих Правил распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

 

Также документом признано утратившим силу постановление Правительства РФ от 18 марта 2019 г. № 282.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку