Приказ Минпросвещения России от 20.10.2020 г. № 577 "Об утверждении формы и порядка выдачи Министерством просвещения Российской Федерации подтверждений целевого назначения материалов образовательного характера, ввозимых на территорию Российской Федерации"

1


Приказом утвержден Порядок выдачи Минпросвещения России подтверждений целевого назначения материалов образовательного характера, ввозимых на территорию РФ, а также форма подтверждения целевого назначения материалов образовательного характера, ввозимых на территорию РФ (приложение № 2).

 

Для получения подтверждения целевого назначения ввозимых товаров юридическое лицо или индивидуальный предприниматель направляет в Минпросвещения России заявление о выдаче подтверждения, а также следующие документы и материалы:

- копия контракта на поставку товаров;

- перечень ввозимых товаров;

- образцы ввозимых товаров.

 

Минпросвещения России в течение 7 рабочих дней проверяет заявление и документы. Если они соответствуют требованиям, то Минпросвещения России принимает заявление к рассмотрению. Заявление рассматривается в течение 30 рабочих дней. По результатам рассмотрения Минпросвещения России направляет подтверждение заявителю и в Федеральную таможенную службу или мотивированный отказ заявителю.

 

Минпросвещения вправе продлить срок рассмотрения заявления не более чем на 30 дней, уведомив об этом заявителя.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку