Письмо Минобрнауки России от 21.09.2020 г. № МН-18/913-АО "Об индексации оплаты труда"

1 1


В письме Минобрнауки России дает разъяснения по вопросу индексации оплаты труда работников учреждений Минобрнауки России и сообщает, что приняты меры по увеличению на 3 % обеспечиваемой за счет средств федералнього бюджета оплаты труда всех работников учреждений путем индексации затрат на оплату труда в составе базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на выполнение работ.

 

Обращается внимание, что с целью эффективной организации деятельности учреждения самостоятельно определяют направление расходования средств субсидий на выполнение государственных заданий в соответствии с планами финансово-хозяйственной деятельности, в том числе определяют подходы для проведения мероприятий по увеличению заработной платы работником путем увеличения должностных окладов и стимулирующих выплат.

 

Индексацию заработной платы работников учреждений необходимо обеспечить с 1 октября 2020 года.


Вложения:

  • Оценка среднемесячной начисленной заработной платы наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц (среднемесячный доход от трудовой деятельности) на 2020 г. и прогноз среднемесячного дохода от трудовой деятельности на 2021-2023 годы (письмо Минэкономразвития от 17 августа 2020 года № 26622-ТИ/Д04и).

Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку