Информация Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки "Стоп-коронавирус"



Рособрнадзор сообщает о принятых решениях по организации работы образовательных организаций, государственной итоговой аттестации, деятельности службы и региональных контрольно-надзорных органов в сфере образования.

 

Всем школам рекомендовано с 23 марта по 12 апреля перейти на дистанционную форму обучения. Часть этого периода могут занять каникулы, с 30 марта по 3 апреля объявлены выходные дни, в остальное время должно быть организовано дистанционное обучение. Сроки каникул устанавливают регионы и школы в пределах отведенного каникулярного времени. По вопросам организации дистанционного обучения действует круглосуточная горячая линия, на которую могут обращаться учителя и родители школьников: +7 (800) 200-91-85. По вопросам дистанционного обучения в организациях СПО: +7 (977) 978-29-69.

 

Министерством просвещения РФ и Рособрнадзором создана совместная рабочая группа для координации работы региональных и территориальных органов управления образованием, а также организаций дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования, включая вопросы проведения государственной итоговой аттестации школьников. Для региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций в Рособрнадзоре работает горячая линия поддержки: +7 (495) 984-89-19.

 

Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов - на 9 июня. Новая редакция расписания в настоящее время готовится. Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода также были перенесены, они смогут сдать экзамены в основной период. Подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников - это выпускники прошлых лет. Они будут сдавать ЕГЭ в резервные дни основного периода. Выпускники текущего года сдают экзамены в основные. При совпадении дат экзаменов по разным предметам, либо, если по объективным причинам, подтвержденным документально, участник не может сдать ЕГЭ в указанные сроки, региональные государственные экзаменационные комиссии будут принимать решения о переносе сроков экзаменов с резервных дней на основные или наоборот.

 

Сроки проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2020 году для учащихся 4-7 классов продлены до 25 мая. В соответствии с ранее поданными заявками, школам разрешено самостоятельно определять их график в рамках измененного плана-графика. Даты проведения ВПР в 8 классах, которые в 2020 году проходят в режиме апробации, перенесены на более поздние сроки - с 14 апреля по 14 мая.

 

Минпросвещения РФ своим приказом изменило порядок проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Срок окончания олимпиад перенесен с 30 апреля на 30 июня.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку