Политехнический колледж городского хозяйства

1 2 1
Политехнический колледж городского хозяйства - логотип
197373, СПб, пр. Авиаконструкторов, д.28 лит. А
Телефоны: 576-06-75
Сайт: https://www.pkgh.edu.ru/
Эл. почта:

Политехнический колледж городского хозяйства - фото
Колледж ведет образование по 19 специальностям, затрагивающим многие отрасли современной промышленности и экономической деятельности города. Особенностью образовательной деятельности в колледже является максимальная подготовка выпускников к ведению производства на предприятиях и производстве. Поэтому наибольшее внимание уделяется практической подготовке специалистов. Это обеспечивается мощнейшей материально-технической базой и оснащением лабораторий и мастерских колледжа
Обучение в колледже ведется на русском языке. С сентября 2010 года учебные занятия начали проводиться в новом здании колледжа

Политехнический колледж городского хозяйства находится в Приморском районе, по адресу: пр. Авиаконструкторов, дом 28, метро Комендантский проспект. На пересечении проспекта Авиаконструкторов, Планерной улицы и Шуваловского проспекта.

Общая площадь здания составляет около 20 000 квадратных метров. В здании колледжа находится большой спортивный зал и бассейн для студентов. На прилегающей территории имеется спортивная площадка с футбольным и волейбольным полем. Работает библиотека с читальным залом. В колледже работает столовая с холодным и горячим цехом на 100 посадочных мест и буфет.

Колледж оснащен новыми компьютерными классами и учебными лабораториями и мастерскими с современным оборудованием.

Здание построено согласно последним нормам и стандартам для строительства учебных заведений. Студенты занимаются в новых просторных и светлых кабинетах. Наличие бассейна и других спортивных объектов обеспечивают здоровье и активную внеклассную деятельность студентов .

Назад к списку