Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса

2 2 2 2
Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса - логотип
665413, Иркутская обл., г. Черемхово, ул. Ленина, д. 11
Телефоны: (8-395-46) 5-05-44
Факс: (8-395-46) 5-05-44
Сайт: http://old.ptu9.ru
Эл. почта:

Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса - фото

История:

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса» был образован в 1962 году и первоначально назывался Техническое  училище №2 г.Черемхово.

Училище готовило электрослесарей обогатительных фабрик, по ремонту холодильных установок и торговых автоматов, слесарей по сборке промышленной продукции, ремонту металлообрабатывающего оборудования. Первым шефствующим предприятием училища был трест «Черемховуголь».

К 1 сентября 1964 года училище было переименовано в Городское профессионально-техническое училище № 9. Обучалось в нем уже более 300 человек по специальностям электротехнического направления. Училище имело уютные учебные кабинеты с наглядными пособиями, электролабораторию, электромонтажную мастерскую, слесарные мастерские на 75 мест, актовый зал,  читальный зал с библиотекой. Любители спорта занимались в хорошо оснащенном спортивном зале.

В 1974 году Городское профессионально-техническое училище № 9 было преобразовано в  Среднее  городское профессионально-техническое училище №9, где наряду с получением профессии учащиеся могли получить  среднее (полное) общее образование.

В 1977-1989 гг. тесная связь была установлена с «Иркутским заводом радиоприемников имени 50-летия образования СССР». Учащиеся  проходили производственную практику в цехах завода, предприятие обеспечивало их благоустроенным общежитием. Многие выпускники училища оставались работать на заводе.

С 1989 по 2005 гг. училище осуществляло подготовку учащихся по профессии «Монтер связи СЦБ», необходимой на предприятиях железнодорожного транспорта. Многие выпускники после окончания училища поступили учиться в Иркутский институт путей сообщения, и , успешно его окончив, трудятся в должности инженерно-технических работников на предприятиях железнодорожного транспорта.

В 1999г. в училище открываются новые профессии: официант, бармен, социальный работник, парикмахер, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

В 1994 г. по Приказу Главного управления начального образования Среднее  городское профессионально-техническое училище №9  было переименовано в Профессиональное училище №9 г. Черемхово, в 2003г. – в Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональное училище № г.Черемхово, а в 2005- в Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональное училище № г.Черемхово.

В 2011 г. произошло объединение ОГОУ НПО Профессионального училища №9 г. Черемхово и ОГОУ НПО № 13 г.Черемхово. Объединенное образовательное учреждение получило название Областное государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональное училище №9 г.Черемхово.

В сентябре 2015 г. ОГБОУ НПО Профессиональное училище №9 г. Черемхово получило статус ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса».

На сегодняшний день  училище ведет  подготовку по следующим направлениям:

Направление подготовки

Требуемый уровень образования

Программы подготовки специалистов среднего звена

Технология продукции общественного питания

11 классов

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

Машинист локомотива

9 классов

Повар, кондитер

9 классов

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

9 классов

Электромонтер по ремонту и обслуживанию

электрооборудования

9 классов

Парикмахер

9 классов

Программы профессиональной подготовки для лиц с ОВЗ

Оператор швейного оборудования

9 классов (для лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Маляр

9 классов(для лиц с ограниченными возможностями здоровья)

27 сентября
Все что нужно знать о процентах
Загвоздина Наталья Николаевна, Преподаватель, Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса
3969
21 мая
Использование технологии коучинга в процессе активизации профессионального самоопределения обучающихся
Мирецкая Екатерина Алексеевна, методист, преподаватель, Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса
1818
Программа учебной дисциплины "Учебно-исследовательское проектирование" по профессии среднего профессионального образования 43.01.02 "Парикмахер"
Мирецкая Екатерина Алексеевна, методист, преподаватель, Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса
185
Программа учебной дисциплины «Учись учиться» по профессии среднего профессионального образования 10011601 Парикмахер
Мирецкая Екатерина Алексеевна, методист, преподаватель, Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса
39
Назад к списку