Лицей №124 г. Барнаул

Лицей №124 г. Барнаул - логотип
656055, г. Барнаул, ул. Г.Исакова, д. 206
Телефоны: 8(3852) 40-62-61 (приемная), 40-79-87 (директор)
Факс: 8(3852) 40-62-61
Сайт: http://liceum124.edu22.info
Эл. почта:

Лицей №124 г. Барнаул - фото
Лицей создан 1 сентября 1991 года. Лицей вместе с базовыми вузами: Алтайским государственным техническим университетом, Алтайским государственным университетом, Барнаульским государственным педагогическим университетом образует единый учебно-воспитательный комплекс, главной задачей которого является формирование творческой личности старшеклассника.
В лицее сложился творчески работающий коллектив педагогов-профессионалов, успешно осваивающих новые технологии обучения и активно участвующих в инновационных процессах.

Лицей является учебным заведением особого типа для учащихся 7-11 классов, имеющих наклонности к физико-математическим дисциплинам, инженерно-технической и социально-экономической деятельности. Лицей работает по индивидуальному учебному плану и программам, предоставляет оптимальные возможности для получения полноценного образования, даёт повышенную подготовку по профилирующим предметам: физика, математика, информатика и ИКТ.

Образовательная деятельность муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №124» осуществляется посредством реализации общеобразовательных программ (основных и дополнительных), обеспечивающих повышенный уровень образованности обучающихся в широких образовательных областях, а также через оказание дополнительных образовательных услуг различным категориям населения, направленных на удовлетворение образовательных запросов общества, государства и личности.

В соответствии со статьей 32 «Типового положения об общеобразовательном учреждении» лицей осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ двух ступеней образования:

II ступень - основное общее образование, срок освоения 3 года;

III ступень - среднее (полное) общее образование, срок освоения 2 года.

На второй ступени обучения вводится углубленное изучение математики и физики.

На третьей ступени образования вводится профильное обучение по физико-математическому, информационно-технологическому и социально-экономическому профилю.

Результаты итоговой аттестации показывают, что качество знаний выпускников стабильно, а также показывают соответствие уровня качества подготовки выпускников требованиям государственных образовательных стандартов. Качество знаний учащихся составляет в среднем 70-71%, при успеваемости – 100%.

Результатом работы коллектива является показатель поступления выпускников в вузы: ежегодно, практически 100% выпускников поступают в высшие учебные заведения. Из них по профилю обучения – 75%.

Ежегодно, по результатам сдачи ЕГЭ лицей занимает ведущие места в районе и городе по математике, физике, русскому языку.

В 2013 и 2014 годах, по итогам сдачи ЕГЭ и научно-творческой деятельности лицей вошел в топ-500 лучших школ России.

Назад к списку