Канский технологический колледж

3
Канский технологический колледж - логотип
663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Кайтымская, 56
Телефоны: 2-39-52 - приемная, секретарь руководителя, Сухорукова Нина Викторовна; 2-38-41 - директор, Берлинец Тамара Владимировна
Сайт: http://www.kansktt.ru
Эл. почта:

Канский технологический колледж - фото
Канский технологический колледж ведет свою историю с 17 декабря 1948 года. Образованный как одно из подразделений ГУЛАГА с целью обеспечения кадрами лесной промышленности, колледж стал одним из престижных учебных заведений Красноярского края. По мере решения индустриальных задач расширялись функции колледжа, менялось его наименование: 1948 год – Канский лесотехнический техникум; 1950 год – Канский горно-геологический техникум; 1959 год – Канский технологический техникум; 2010 год – Канский технологический колледж. На каждом историческом этапе становления, развития делалось все возможное для превращения колледжа в современное образовательное учреждение. В 1949 г. в техникуме велась подготовка по двум специальностям: - технология лесозаготовок; - строительство и эксплуатация лесовозных дорог. Год от года техникум развивался. В 50-е годы в Канском горно-геологическом техникуме открываются новые специальности: - геология и разведка месторождений полезных ископаемых; - разведочное бурение; - гидрогеология; - планирование на лесозаготовительных предприятиях; - сплав леса. 60-е годы для колледжа были годами дальнейшего развития. В связи с широкомасштабным освоением Сибири и развитием производительных сил открываются специальности: - электрооборудование лесозаготовок; - электрические станции, сети и системы. В последующие годы образовательное учреждение продолжает набирать темпы, расширял направления подготовки специалистов. С 1979 г. по заказу УРСа лесной отрасли начата подготовка бухгалтеров и товароведов.
Благодаря активной позиции директора Тамары Владимировны Берлинец в учебном заведении произошли позитивные изменения, результатом которых стало открытие новых специальностей и начата подготовка студентов по программам повышенного уровня.

За годы своего существования колледж закрепил за собой репутацию учебного заведения, готовящего высококвалифицированные кадры для предприятий и организаций города, района и края.
В 2012 году Канский технологический колледж в пятый раз награжден золотой медалью «Европейское качество образования», учрежденного Международной академией качества и маркетинга и Независимым общественным советом конкурса«100 ЛУЧШИХ ССУЗОВ РОССИИ» и стал лауреатом конкурса «100 ЛУЧШИХ ССУЗОВ РОССИИ».
Почетный знак «Директор года-2012» вручен Директору колледжа Т.В. Берлинец лауреату конкурса «100 лучших учреждений НПО и СПО России» в номинации «Директор года-2012» за вклад в развитие профессионального образования, высокий профессионализм и плодотворный труд.
В настоящее время, ориентируясь на потребности рынка труда, колледж осуществляет подготовку специалистов базового и повышенного уровней по направлениям:

080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям);
100701 Коммерция (по отраслям);
100120 Сервис на транспорте (по видам транспорта);
230401 Информационные системы (по отраслям);
250407 Технология лесозаготовок;
270843 Монтаж, наладка и эксплуатация электро­оборудования промышленных и гражданских зданий.

С 1 сентября 2010 года в колледже началось обучение по программе прикладного бакалавриата по специальности «Информационные системы».
25 ноября
Дни специальности 100112 Сервис на транспорте (по видам транспорта)
В Канском технологическом колледже с 6 по 8 ноября 2013 г. прошли «Дни специальности 100112 Сервис на транспорте (по видам транспорта)». Открытие «Дней специальности» началось 6 ноября с показа видеоролика о специальности Сервис на транспорте (по видам транспорта).
23 апреля
Семинары для студентов по основам предпринимательской деятельности
Студенты Канского технологического колледжа приняли участие в трехдневном выездном семинаре, организованном Министерством спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, совместно с Краевым государственным автономным учреждением «Центр молодежных инициатив «Форум» на базе МБУ «ММЦ» г. Канска
17 апреля
Конкурс курсовых проектов
Канский технологический колледж совместно с Сибирским государственным технологическим университетом проводит Межрегиональный конкурс курсовых работ (проектов) по укрупненным группам специальностей 080 000 Экономика и управление и 250 000 Воспроизводство и переработка лесных ресурсов в образовательных учреждениях среднего профессионального образования.
Назад к списку