Сибирский геофизический колледж

14 18 4 14
Сибирский геофизический колледж - логотип
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
Телефоны: приемная комиссия (383) 314-94-80, приемная директора (383) 314-94-08
Факс: (383) 314-94-08
Сайт: http://www.sibgeomet.ru
Эл. почта:

Сибирский геофизический колледж - фото
Новосибирский геологоразведочный техникум организован совместным приказом от 22 мая 1945 г. №130/390 Комитета по делам геологии при СНК СССР и Комитета по делам высшей школы при СНК СССР. 14 октября 2014 года завершилась реорганизация ГБОУ СПО НСО "Новосибирский геологоразведочный техникум" и ГБОУ НПО НСО "Профессиональное училище № 7" (Распоряжение Правительства Новосибирской области от 26.05.2014 № 167-п "О реорганизации ГБОУ СПО НСО "Новосибирский геологоразведочный техникум" и ГБОУ НПО НСО "Профессиональное училище № 7")
ГБОУ НПО НСО "Новосибирский геологоразведочный техникум" переименован в ГБПОУ НСО "Сибирский геофизический колледж"(Распоряжение Правительства Новосибирской области от 05.03.2015 № 76-рп "О переименовании государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Новосибирской области "Новосибирский геологоразведочный техникум")

Сибирский геофизический колледж (Новосибирский геологоразведочный техникум) является ровесником победы в Великой Отечественной войне – приказ о его создании был подписан 22 мая 1945 года. Еще не успели отгреметь победные салюты, а руководство страны уже думало о ее восстановлении, необходимы были специалисты, способные к созданию и укреплению материально-сырьевой базы и проведению инженерно-геологических исследований под строительство важных объектов России и зарубежных стран.

Преподавательский состав был очень сильным, в основном это были специалисты-практики, геологи, геофизики, люди с огромным опытом. За 70 лет своего существования техникум выпустил более 6,5 тыс. специалистов. Многие из них впоследствии получили высшее образование, научные степени, стали известными в своей отрасли и руководителями крупных геологоразведочных предприятий. Наши выпускники успешно работают во всем мире: разрабатывают и осваивают месторождения в Монголии, Средней Азии, России, а именно на Урале, Западной и Восточной Сибири, Якутии и на Дальнем Востоке.

В ноябре 2014-го года в жизни техникума произошло значимое событие: его объединили с профессиональным училищем № 7(Метеорологическое училище). Стоит отметить, что это образовательное учреждение также имеет славную историю и традиции.

Специалисты, которых готовит колледж (геологи, геофизики, буровики, гидрометнаблюдатели) весьма востребованы на рынке труда.

Образовательное учреждение тесно сотрудничает с различными геологоразведочными предприятиями, научно-исследовательскими институтам и предприятиями Росгидромета.

Студенты отрабатывают практические умения и навыки на учебных полигонах, метеостанциях и на предприятиях в самых разных уголках нашей страны,

Ребята овладевают методами компьютерной обработки полевых результатов, анализом полученных данных и интерпретацией материала в рамках собственных научных работ.

Сегодня педагогический состав колледжа – это преподаватели с высшей и первой квалификационной категорией, почетные работники образования, гидрометслужбы и геологии, а также кандидаты наук и ветераны труда. Многие из них имеют огромный опыт, как теоретической, так и практической работы. Обучение ведется по очной и заочной форме. В ближайшее время планируется введение дистанционных курсов, для желающих повысить квалификацию или получить дополнительные знания.

Администрация колледжа работает над улучшением материально-технической базы: аудиторий, лабораторий, интерактивных классов. Подготовиться к занятиям студенты могут в библиотеке, изучить различные минералы и горные породы помогают регулярные практические занятия и экскурсии в минералогический музей колледжа, а также практические занятия и экскурсии в различные научно-исследовательские институты и лаборатории нашего города.

Иногородним студентам предоставляется общежитие.

Специальности:

Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых

Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых

Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых

Профессия:

Гидрометнаблюдатель

01 февраля
Развитие цифровой компетенции и интернет-грамотности обучающихся на уроках иностранного языка
Харламова Оксана Анатольевна, преподаватель, Сибирский геофизический колледж
76
09 октября
13 декабря
Исследовательская деятельность обучающихся по профессии «Гидрометнаблюдатель»
Мерзликина Евгения Юрьевна, преподаватель, Сибирский геофизический колледж
491
29 ноября
Евгений Бакумов об основных правилах поиска работы
Бакумов Евгений Александрович, зав. отделением практики, Сибирский геофизический колледж
703
26 сентября
Основные правила поиска работы
Бакумов Евгений Александрович, зав. отделением практики, Сибирский геофизический колледж
567
03 июля
Бакумов Евгений Александрович
Бакумов Евгений Александрович
2

зав. отделением практики
Майорова Нина Петровна
Майорова Нина Петровна
1

преподаватель
Назад к списку