Балтийская академия туризма и предпринимательства

Балтийская академия туризма и предпринимательства - логотип
197110, г. Санкт-Петербург, ул. Петрозаводская, д. 13, литер А
Телефоны: 235-41-09 (Приемная комиссия); 235-50-66 (Приемная ректора)
Факс: 235-41-09 (Приемная комиссия); 235-29-77 (Приемная ректора)
Сайт: http://www.batp.ru
Эл. почта:

Балтийская академия туризма и предпринимательства - фото
1969 год - Зональные курсы Северо-Запада по подготовке и повышению квалификации туристско-экскурсионных кадров; 1981 год - Ленинградский филиал Института повышения квалификации работников туристско-экскурсионных организаций Центрального совета по туризму и экскурсиям ВЦСПС; 1988 – Северо-Западный филиал Института повышения квалификации работников туристско-экскурсионных организаций Центрального совета по туризму и экскурсиям ВЦСПС; 1991 год – Балтийский институт туризма; 1992 год – Балтийский международный институт туризма; 2005 – Балтийская академия туризма и предпринимательства.
Сегодня из 40 с лишним негосударственных вузов Санкт-Петербурга только БАТиП имеет статус академии, что является официальным подтверждением со стороны Министерства образования и науки РФ высокого качества подготовки специалистов и проведения научных исследований. Академия на сегодняшний день ведет обучение студентов по 34 специальностям и направлениям подготовки (бакалавриат- 14, специалитет – 7, магистратура – 13), реализуя более 60 программ высшего и послевузовского профессионального образования.

Академии потребовалось 12 лет, чтобы подготовить первую тысячу специалистов (летом 2004 г. вуз чествовал тысячного выпускника), а в 2012 г. (т.е. через 8 лет) диплом о высшем образовании получил уже 4000-й выпускник.

Взяв курс на расширение профиля, академия готовит сегодня специалистов по всему спектру специальностей индустрии туризма, сервиса, гостеприимства, а также смежных с ними отраслей. БАТиП – это не только ведущий образовательный и научный центр: помимо знаний и компетенций академия дает выпускникам глубокие нравственные ориентиры и воспитывает у них корпоративный «батиповский» («бмитовский) дух патриотизма, лидерства и конкурентоспособности, который остается с ними на всю жизнь.

Современные выпускники академии - это целеустремленные, высокопрофессиональные, амбициозные молодые люди, которые востребованы как бизнес - структурами, так и государственными организациями и учреждениями. Сегодня трудно найти в Санкт-Петербурге турфирму или отель, где бы ни трудились выпускники БАТиП. При этом они работают не только менеджерами и руководителями, а выступают в роли предпринимателей и создателей рабочих мест. Выпускники академии возглавляют такие известные в городе туристские компании, как «Колесо путешествий», «Балтийская туристская инициатива», «Кантри», «Петрополь», «Невские огни», Учебный центр международного туризма и бизнеса и др.

За свою более чем 40-летнюю историю БАТиП завоевала высокий и заслуженный авторитет в стране и за рубежом. Академия имеет широкие международные связи с вузами Европы и Азии, участвует в программах обмена студентами и преподавателями. Количество студентов из регионов России и зарубежных стран ежегодно увеличивается. Абитуриентов привлекает высокий имидж БАТиП как ведущего туристского вуза страны, гарантии трудоустройства по окончании академии, широкие возможности для самореализации в ходе обучения.

- Факультеты
1) Экономики, менеджмента и предпринимательства
2) Туризма и сервиса
- Специальности (Направления подготовки):
• Экономика
• Менеджмент
• Государственное и муниципальное управление
• Управление персоналом
• Системный анализ и управление
• Управление качеством
• Информационные системы и технологии
• Международные отношения
• Журналистика
• Туризм
• Сервис
• Гостиничное дело
• Реклама и связи с общественностью
• Социальная работа
• Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия

Назад к списку