Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса

1 32
Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса - логотип
625027 г. Тюмень, ул. Мельникайте, дом 76
Телефоны: (3452) 20-41-71
Факс: (3452) 20-41-71
Сайт: https://mck72.ru/
Эл. почта:

Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса - фото
На основе постановления бюро Обкома ВКП(б) и Исполкома Областного совета депутатов трудящихся от 15 мая 1945 года в Тюмени был открыт Техникум советской торговли, который за свою 68-летнюю историю неоднократно переименовывался. С 1945 года - Техникум советской торговли. С 1992-го - Государственный торгово-коммерческий техникум. С 1996-го - Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Тюменский торгово-экономический техникум». С 2007 года - Автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Тюменской области «Тюменский торгово- экономический техникум». С 2010 года - Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Тюменской области «Тюменский торгово- экономический техникум». За многолетнюю историю деятельности техникума подготовлено более 35-ти тысяч специалистов.

В настоящее время техникум представляет собой многоуровневое образовательное учреждение, осуществляющее профессиональную подготовку по специальностям: «Экономика и бухгалтерский учет», «Коммерция», «Товароведение», «Технология продукции общественного питания», «Организация обслуживания в общественном питании», «Гостиничный сервис»,  «Операционная деятельность в логистике».

22 апреля
Отборочные соревнования для участия в финале VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) – 2019
В апреле месяце в г.Тюмени стартовали отборочные соревнования для участия в финале VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) – 2019.
05 февраля
День студентов в ГАОУ СПО «Тюменский торгово-экономический техникум»
В 1755 году день святой великомученицы Татьяны (Татьянин день) получил новое значение в истории российской науки - императрица Елизавета Петровна подписала "Указ об учреждении в Москве университета из двух гимназий". Затем последовал Указ Николая I, где он распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так появился студенческий праздник - Татьянин день и День студента.
Студенты на страже защиты прав потребителей.
24 января 2014 года в Тюмени стартовал первый городской отборочный тур конкурса, посвященного Всемирному дню защиты прав потребителей. Участником конкурса – игры стала команда студентов ГАОУ СПО «Тюменский торгово - экономический техникум» в составе 10-ти человек из числа победителей внутри техникумовской Олимпиады на знание Закона о защите прав потребителей.
17 января
Вручение сертификатов компетентности преподавателям
10 января 2014 г. в ГАОУ СПО «Тюменский торгово-экономический техникум» состоялось вручение сертификатов компетентности преподавателям техникума, успешно прошедшим процедуру независимой сертификации квалификации по стандарту «Преподавание дисциплин (междисциплинарных курсов) при подготовке по профессиям рабочих (должностям служащих).
25 декабря
Праздник для каждого ребенка
В воскресенье 22 декабря 2013 года на базе ГАОУ СПО «Тюменский торгово-экономический техникум» прошел новогодний праздник для детей с особенностями развития, подготовленный Тюменской региональной автономной некоммерческой благотворительной организацией «Открой мне мир» при поддержке Некоммерческого партнерства «Ассоциация гостеприимства Тюменской области.
Праздник к нам приходит!
Ежегодно декабрь-месяц становится для всех студентов временем ожидания чудес. И связано это не только с тем, что приходит пора зачетов и экзаменов: именно в декабре, в канун Нового года наступает время для сказки.
12 декабря – День конституции Российской Федерации
В 2013 году 12 декабря Россия праздновала 20-летие Конституции Российской Федерации. В ГАОУ СПО «Тюменский торгово-экономический техникум» состоялось тематическое мероприятие, посвященные этой знаменательной дате - диспут «Моя инициатива».
Неделя предметно-цикловой комиссии технологических дисциплин.
С 9 по 13 декабря 2013 года в ГАОУ СПО «Тюменский торгово-экономический техникум» проводилась ставшая уже традиционной неделя технологических дисциплин «Я - ТЕХНОЛОГ».
Назад к списку