Хакасский филиал Красноярского государственного аграрного университета

Хакасский филиал Красноярского государственного аграрного университета - логотип
655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Советская, д. 32, а/я125
Телефоны: (3902) 22-35-56 (Приемная директора), (3902) 22-20-69 (приемная комиссия)
Факс: (3902) 22-35-56
Сайт: http://www.agrolink.ru
Эл. почта:

Хакасский филиал Красноярского государственного аграрного университета - фото
1963 год - учебно-консультационный пункт Красноярского сельскохозяйственного института; 1998 год - Хакасский филиал Красноярского государственного аграрного университета

В 2013 году учебное заведение отмечает свой 50-летний юбилей со дня основания и 15-летний юбилей со дня образования Филиала.
За эти годы вуз прошел нелегкий путь становления, развития и утверждения от учебно-консультационного пункта Красноярского сельскохозяйственного института до Хакасского филиала – крупного подразделения Красноярского государственного аграрного университета, одного из престижных образовательных учреждений, входящего в элиту аграрных вузов страны. Благодаря плодотворному труду нескольких поколений педагогов и ученых Филиал снискал авторитет и уважение среди коллег, благодарность родителей, популярность среди юношей и девушек, желающих получить высшее образование и работать в аграрном секторе экономики на благо Отечества.
Среди профессорско-преподавательского состава много известных ученых и педагогов, заслуженных и почетных работников. Значительные достижения Филиала и его сотрудников в педагогической, научной и производственной деятельности заслужено отмечены многочисленными высокими наградами.
Выпускники Филиала – это большая армия высококвалифицированных работников, которая вносит достойную лепту в развитие экономики региона, внедрение достижений науки в производство, повышение престижа работы на селе. Среди них много выдающихся ученых и педагогов, руководителей, ответственных работников министерств, предприятий и организаций, которые органично вписались в народнохозяйственную и социальную структуру Республики Хакасия и других регионов РФ.
Несомненны у Филиала и достижения в развитии материальной базы, учебной и научной деятельности.
Классы и аудитории оборудованы современным лабораторным оборудованием, стендами, макетами, что позволяет вести процесс обучения на высоком методическом уровне. Идет постоянное наращивание фонда вычислительной, множительной, компьютерной и другой техники.
Филиал значительно расширил свое образовательное поле, начал реализацию многоуровневой подготовки, успешно прошел процедуру сертификации и получил сертификат системы менеджмента качества.
Направления подготовки:

- Экономика
- Менеджмент
- Государственное и муниципальное управлении
- Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
- Зоотехния
Назад к списку