Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку
Положение о размещении авторского материалаРабочая программа элективного курса является частью основной профессиональной образовательной программы – ППССЗ в соответствии с ФГОС по специальности 15.02.19 Сварочное производство.
Место элективного курса в структуре программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих: является дисциплиной общеобразовательного учебного цикла.
Цели и задачи дисциплины – требования к результатам освоения дисциплины:
Процесс изучения элективного курса направлен на формирование элементов следующих компетенций в соответствии с ФГОС СПО и ППКРС по данному направлению подготовки:
а) общих компетенций (ОК), включающих в себя способность:
ОК 01. Выбирать способы решения задач профессиональной деятельности применительно к различным контекстам.
ОК 02. Использовать современные средства поиска, анализа и интерпретации информации и информационные технологии для выполнения задач профессиональной деятельности.
ОК 03. Планировать и реализовывать собственное профессиональное и личностное развитие, предпринимательскую деятельность в профессиональной сфере, использовать знания по правовой и финансовой грамотности в различных жизненных ситуациях
ОК 07. Содействовать сохранению окружающей среды, ресурсосбережению, применять знания об изменении климата, принципы бережливого производства, эффективно действовать в чрезвычайных ситуациях.
б) профессиональных компетенций (ПК) соответствующих основным видам профессиональной деятельности:
ПК 2.4. Оформлять конструкторскую, технологическую и техническую документацию в соответствии с нормативными документами.
ПК 2.5. Осуществлять разработку и оформление графических, вычислительных и проектных работ с использованием систем автоматизированного проектирования.
В результате освоения учебной дисциплины обучающийся должен:
уметь:
– выполнять комплексные чертежи геометрических тел и проекции точек, лежащих на их поверхности,
– читать чертежи средней сложности.
знать:
– законы, методы и приемы проекционного черчения;
– правила выполнения и чтения конструкторской и технологической документации;
– правила оформления чертежей, геометрические построения и правила вычерчивания технических деталей;
– требования единой системы конструкторской документации.
Оригинал публикации (Читать работу полностью): Рабочая программа элективного курса ЭК.01 Основы черчения
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.