Обмен опытом

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Положение о размещении авторского материала

Размещение информации

Методическая разработка учебного занятия «Общая информация (общие сведения о самолёте)» по ПМ.01 Раздел 2 Тема 2.3 «Летная эксплуатация воздушного судна Cessna 172 S NAV III»

28.10.2025 162 195
Щетинин Игорь Валерьевич
Щетинин Игорь Валерьевич, преподаватель

Сасовское летное училище гражданской авиации им. Героя Советского Союза Тарана Г.А. Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева

Методическая разработка учебного занятия «Общая информация (общие сведения о самолёте)» предназначена для студентов по специальности 25.02.04 «Лётная эксплуатация летательных аппаратов».

Цель занятия — ознакомить обучающихся с основными техническими характеристиками и системами самолёта Cessna 172 S, ограничениями а также терминологией, используемой в руководстве по летной эксплуатации.

Материал направлен на формирование начальных профессиональных знаний, развитие навыков работы с технической документацией и сокращениями.

Разработка включает технологическую карту и дидактические материалы, применяется на вводных лекциях с элементами беседы, с использованием презентаций и электронных ресурсов. Может использоваться как в аудитории, так и для самостоятельной подготовки.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка учебного занятия «Общая информация (общие сведения о самолёте)» по ПМ.01 Раздел 2 Тема 2.3 «Летная эксплуатация воздушного судна Cessna 172 S NAV III»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*