Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку
Положение о размещении авторского материалаЦель конкурса: пропаганда профессии «Сварщик», проверка теоретических знаний, полученных на занятиях, показ значимости межпредметных связей при получении профессии.
На конкурс могут быть приглашены представители предприятий города, ученики школ.
В конкурсе могут участвовать две и более команды студенты по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)). Конкурс делится на несколько этапов. В состав жюри входят: заместитель директора по учебно-производственной работе, мастера производственного обучения, преподаватели спецдисциплин, приглашенные с предприятий рабочие и инженеры по профессии «Сварщик».
Жюри оценивает каждый этап конкурса, выставляя баллы в таблицу. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов. Правильность выполнения задания проверяется после каждого этапа конкурса следующим образом: на экран с помощью проектора выводиться эталон задания и жюри совместно с ведущим и участниками команд проверяют решенные задания.
Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка внеклассного мероприятия "Конкурс-игра "Сварщик – лучше профессии нет!"
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.