Обмен опытом

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Положение о размещении авторского материала

Размещение информации

Методическая разработка занятия по теме "Последовательное и параллельное соединение проводников. ЭДС источника тока"

16.05.2023 287 417
Зинченко Нина Анатольевна
Зинченко Нина Анатольевна, мастер производственного обучения

Курсавский региональный колледж Интеграл

Занятие по теме «Последовательное и параллельное соединение проводников. ЭДС источника тока» проводится в рамках реализации учебной дисциплины «Физика» c обучающимися  СПО. Продолжительность - 90 минут.

Методика организации и проведения занятия  включает в себя четыре  этапа:

  1. конструирование занятия;
  2. подготовительный этап;
  3. этап проведения занятия;
  4. анализ занятия

I этап – конструирование:

- постановка цели, определение образовательных, развивающих, воспитательных, методических и здоровьесберегающих  задач;

- выбор  средств и методов проведения;

- определение  формы занятия.

II этап – подготовительный:

со стороны преподавателя:

- подбор материалов, необходимых для реализации занятия (составление плана проведения занятия, подготовка вопросов для обучающихся, заданий, поиск и набор презентационного  материала);

-  подготовка места проведения занятие  (техническое обеспечение, подготовка реквизита);

III этап – проведение

Занятие начинается с организационного момента (приветствие, сообщение темы, цели, задач заняития, проверка готовности  обучающихся к занятию).

Основная часть включает в себя работу изучение нового материала темы  «Последовательное и параллельное соединение проводников. ЭДС источника тока».

Проверка результатов работы осуществляется преподавателем.

В заключительной части занятия преподаватель вместе с обучающимися подводит итоги занятия.

IV этап –  анализ     

После проведения занятие необходимо его проанализировать по следующим критериям: достижение целей занятия, целесообразность использованных форм, методов, приемов и средств, направленность, глубина и научность учебного материала, подготовленность преподавателя и обучающихся к работе, организованность и четкость его проведения.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка занятия по теме "Последовательное и параллельное соединение проводников. ЭДС источника тока"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*