Обмен опытом

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Положение о размещении авторского материала

Размещение информации

Методическая разработка учебного занятия по математике, по теме: «Применение правил и формул дифференцирования».

08.06.2015 804 1475
Курлович Елена Павловна
Курлович Елена Павловна, преподаватель

Волжский политехнический техникум

Тема урока: «Применение правил и формул дифференцирования».

Тип урока :практическое применение полученных знаний на практике.

Цели урока:

Обучающая:

Применение правил и формул дифференцирования.

Развивающая:

В процессе выполнения упражнений необходимо систематически обращать внимание студентов на приёмы вычислений, развивать аккуратность, правильно оформлять записи на доске и в тетрадях, правильное использовать символику и терминологию.

Воспитательная:

Прививать интерес к математике, используя исторические материалы.

Основные знания и умения:

Знать: правила и формулы дифференцирования.

Уметь: находить производные суммы, разности, произведения и частного элементарных функций.

Оборудование:

Технические средства:

мультимедийный комплекс;

Дидактические средства:

1)справочные материалы;

2)варианты разноуровневых заданий.

Использование элементов педагогических технологий:

1)Информационно-коммуникационные технологии.

2)Здоровье сберегающие технологии (чередование видов деятельности).

3)Технология дифференцированного обучения.

4)Технологии развивающего обучения.

5) Обучение в сотрудничестве (работа в группах).

6) Активные методы обучения.

7) Игровые технологии.

8) Личностно-ориентированное обучение.

Основные этапы урока:

1.Организационный момент (2 мин)

2.Проверка домашнего задания.

  • Фронтальный опрос (10 мин)
  • Индивидуальный письменный опрос (15 мин)
  • Историческая справка (5 мин)

3.Применение на практике полученных знаний.(25 мин)

4.Контроль, коррекция и оценка знаний.(25 мин)

5.Рефлексия. (2 мин)  

6.Домашнее задание. (1 мин)

Оригинал работы: Методическая разработка учебного занятия по математике, по теме: «Применение правил и формул дифференцирования»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*