Училищу есть чем гордиться

15.04.2015 1277

Музей спортивной славы образован в ГОУ СПО «Ленинск-Кузнецкое УОР» на 10-летний юбилей училища в 1999 году по инициативе заслуженного тренера  Российской Федерации И.И. Маментьева и его супруги Галины Николаевны. Они были не только инициаторами создания места памяти, но и  стали  первыми людьми, принесшими в музей экспонаты, подарки, игрушки, фотографии и медали.

7 апреля учащиеся 5, 6 и 7 классов школы-интерната спортивного профиля вместе с педагогами посетили музей училища.

 Экскурсовод, приветливая и доброжелательная Наталья Александровна, рассказала ребятам о становлении и развитии Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва, история которого неразрывно связана с воспитанием спортивных звёзд. Ребята узнали имена победителей, призеров и участников Олимпийских игр разных лет, победителей и призёров Чемпионатов мира и Европы.   

Ученики с большим интересом слушали рассказ экскурсовода, ведь училищу есть чем гордиться.  Из числа выпускников Училища олимпийского резерва  более 200 участников чемпионатов, первенств и кубков мира и Европы, более 1000 участников чемпионатов и первенств России. 24 спортсмена – выпускника УОР являлись участниками Олимпийских игр. Из них 1 спортсмен дважды становился победителем и призером на Паралимпийских играх и 3 выпускника становились призерами Олимпиады.

В книге отзывов ребята и педагоги оставили слова благодарности   и пожелания успехов и спортивных достижений.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*