Неделя истории «70 дней до 70-летия Победы»

20.03.2015 1331

9 мая - великий праздник для всего российского народа. В преддверии празднования 70-летия со дня Великой Победы с 02 марта 2015 года в училище олимпийского резерва началась неделя истории «70 дней до 70-летия Победы».  Неделя насыщена мероприятиями военной тематики, которые вошли в план подготовки к празднованию 70-летия Победы.

В рамках недели истории ребята побывали на экскурсии в музее боевой славы 376 - ой Кузбасско-Псковской Краснознаменной стрелковой дивизии школы № 38, вместе с преподавателями исполнили песни военных лет на  литературно-музыкальном вечере «Песни нашей Победы» и узнали историю их создания.

На уроке мужества «И все-таки мы победили!» много интересного  поведала ребятам библиотекарь, представив исследования студентов о своих земляках, участниках ВОВ.

В холле училища размещен информационный бюллетень  «Слава героям Отчизны!», в библиотеке учреждения готовится к оформлению тематический стенд к 70-летию Великой Победы.

В настоящее время студенты и преподаватели готовят материалы для участия в конкурсе  творческих работ патриотической направленности среди учащейся молодежи «Победа деда, моя Победа», по итогам которого в фойе училища будет оформлена фотовыставка.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*