День студентов в ГАОУ СПО «Тюменский торгово-экономический техникум»

05.02.2014 1598

В 1755 году день святой великомученицы Татьяны (Татьянин день) получил новое значение в истории российской науки - императрица Елизавета Петровна подписала "Указ об учреждении в Москве университета из двух гимназий". Затем последовал Указ Николая I, где он распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так появился студенческий праздник - Татьянин день и День студента.

 

В каждом образовательном учреждении нашей страны существуют собственные традиции празднования и проведения Дня студента. Не является исключением и ГАОУ СПО «Тюменский торгово-экономический техникум: второй год подряд в этот день студенты проводят День самоуправления.

 

Еще до наступления праздничной даты каждая группа начинает готовиться к самостоятельному проведению учебных занятий: вместе с преподавателями они выбирают тему, форму проведения – в общем, День студента для техникума – это настоящий день самоуправления!

 

В этом году все занятия, проведенные студентами, посетила комиссия в составе членов Студенческого совета: строгой экспертизе подверглись не только работа «преподавателей», но и в целом работа группы.

 

По итогам этого дня определились лидеры, итак:

I место заслужила группа 132 КМС-11 с общим количеством баллов – 75.

II место разделили три группы: это 142 БХ-9, 239 БХ-9, 228 ТХ-11, ребята набрали по 70 баллов

III место заслуженно досталось группе 129 ТХ-9, у них 65 баллов.

 

Уважаемые студенты!

Этот день показал, что каждый из Вас действительно является достойным этого гордого звания! С праздником!

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*