Неделя предметно-цикловой комиссии технологических дисциплин.

25.12.2013 1287

С 9 по 13 декабря 2013 года в ГАОУ СПО «Тюменский торгово-экономический техникум» проводилась ставшая уже традиционной неделя технологических дисциплин «Я - ТЕХНОЛОГ».

 

0.12.2013 прошел открытый урок по профессиональному модулю ПМ 02. Организация процесса приготовления сложной холодной кулинарной продукции гр.228 ТХ- 11, преподаватель Г.В. Сеничкина. В течение всего  практического занятия студенты активно работали в командах: отвечали на вопросы, работали со Сборником рецептур, решали профессиональные задачи, эксперт группы и капитаны команд оценили работу коллектива на твердую «четверку

 

11.12.2013 в технологической лаборатории  прошел кулинарный поединок среди студентов сборной команды технологов, руководитель - преподаватель Л.Н. Лойченко. В поединке приняли участие студенты групп 130 ТХ, 131 ТХ, 129 ТХ.Несмотря на то, что в техникуме они учатся первый год, многие из них сами изъявили желание посоревноваться в умении приготовить и оформить блюда. Творческое задание заключалось в приготовлении и украшении блюда, причем набор продуктов был для каждого участника  одинаковый, а вот результаты разные  Жюри, а затем и зрители смогли по достоинству оценить блюда: «Радужная бабочка» Бощенко Натальи (гр.129-ТХ), «Слоеный бутерброд на шпажках» Назырова Рамиля (гр.226 ТХ) и др.

 

12.12.2013 прошел конкурс кулинарного мастерства на базе ООО «Ассорти Ресторантс» в гр.101 ПП. Классный руководитель группы Кулакова М.В., мастер производственного обучения Колесникова Г.А., а так же работники предприятия стали свидетелями приготовления пиццы. В конкурсе принимали участие студенты Черкасова Г., Корюкин А., Рахманова Р., Раевских Н и Воронов Э. Особенно члены жюри отметили работу Черкасовой Галины и Корюкина Антона, которым и присудили первое и второе места.

 

В течении всей недели проводилась олимпиада по специальности 260807 Технология продукции общественного питания. В группе 228 ТХ I место заняла Кузьмина А.А., II - Зубова Е.К, III - Бикшанова Г.Д. В группе 131 ТХ  I место заняла Додерко Оля, II– Богачева Лиза, III– Невский Роман.

 

13.12.13 прошла кулинарная викторина в 226 ТХ, руководитель - преподаватель Кошелева О.С.  Группа разделилась на две команды, отвечая на вопросы преподавателя, студенты зарабатывали баллы, получали жетоны, которые в конце викторины были эквиваленты оценкам.

 

В этот же день состоялась презентация тематических столов группы 101 ОП, преподаватель Попова Н.С. Студенты оформили 5 тематических столов: русский чайный, стол для детского праздника, новогодний, кофейный и стол-хэллоуин.  1 место занял стол-хэллоуин, 2-е – русский чайный стол и 3-е место – новогодний стол. Особой креативностью выделились студентки: Наприенко Екатерина, Фаезова Санавбар, Колесова Яна и Исина Лилия, оригинальной презентацией.


В завершении недели были подведены итоги, победителям вручены почетные грамоты.


Поздравляем победителей и участников! 





Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*