Конкурс сочинений о здоровом образе жизни

05.12.2013 2244

В сентябре - октябре 2013 года в ГАОУ СПО "Брянский базовый медицинский колледж" прошёл конкурc сочинений о здоровом образе жизни.

 

В своих сочинениях студенты отметили, что главное сокровище человека - здоровье. Именно от здоровья зависит жизнь человека. Оно является главным условием человеческого счастья.

 

Здоровье зависит во многом от нас самих. В Брянской области очень много делается для того, чтобы человек был здоров как физически, так и духовно. Есть бассейны, спортивные школы, центры культуры и творчества, школа искусств, библиотеки. Ежегодно проводится День здоровья.

 

Жюри коллегиально приняло решение считать победителями конкурса следующих студентов:

Аристахову Софью - группа 19м1, классный руководитель Барейшис Карина Станиславовна, тема сочинения "Как я бросила курить",

Гулую Анастасию - группа 19фм4, классный руководитель Стеценко Людмила Алексеевна, тема сочинения "В здоровом теле - здоровый дух",

Курашову Анастасию - группа 19фм5, классный руководитель Лазовская Ирина Валерьевна, тема сочинения "В здоровом теле - здоровый дух",

Чихарёву Лилию - группа 19м2, классный руководитель Петрова Ольга Васильевна, тема сочинения "Тропинка, ведущая в бездну".

 

Жюри в составе организатора конкурса Петровой Ольги Васильевны, преподавателя русского языка Стеценко Людмилы Алексеевны, методиста Киселёвой Натальи Викторовны от всего сердца поблагодарило Славянскую Галину Ивановну, преподавателя педиатрии, представившую на конкурс работу о том, как природа родной Брянщины помогает любому из нас развить в душе чувство прекрасного, а также приобщиться к здоровому образу жизни.

 

Занятие спортом укрепляет организм, помогает избавиться от вредных привычек, способствует развитию не только физических, но и моральных качеств.

 

Ежедневная зарядка - это начало физического и духовного развития, это избавление от вредных привычек и безделья, это первый шаг к развитию режима дня.

 

Сегодня быть здоровым - здорово, модно, престижно, да и просто жизненно необходимо. Здоровый образ жизни для молодого поколения - это жизненная норма.

 

"У кого есть здоровье, есть и надежда, а у кого есть надежда - есть всё", - гласит арабская пословица.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*