Дни литературы в Белгородском педагогическом колледже

28.11.2013 1288

18 по 22 ноября 2013 года на Белгородчине проходят традиционные Дни литературы, которые включают творческие встречи, поэтические чтения, посвящённые творчеству и юбилейным датам российских и белгородских писателей и поэтов.

 

19 ноября на базе Белгородской государственной научной библиотеки прошёл День специалиста. Участниками этого дня стали преподаватели и студенты колледжа, библиотекари.

 

Программа включала посещение читальных залов с учётом профиля специальности: отдел краеведческой литературы, универсальный читальный зал, отдел литературы на иностранных языках, отдел литературы по искусству, отдел хранения основного фонда, отдел автоматизации библиотечных процессов. В каждом зале предусматривались встречи с книгой и интересными людьми: с Олегом Дьячковым, членом сборной России по гиревому спорту; с Борисом Ивановичем Осыковым, краеведом, членом Союза писателей и Союза журналистов РФ, заслуженным работником культуры РФ; с Игорем Андреевичем Чернухиным, членом Союза писателей СССР, заслуженным работником культуры РФ, лауреатом литературной премии «Прохоровское поле»; с Т.В. Горшковой, художником - дизайнером.

 

Очень интересно прошли поэтические чтения «Стихи, не претендующие на учёный трактат!», посвящённые 90-летию Э. Асадова. Преподаватели и студенты, члены студии «Искусство слова» (руководитель Закотенко Ю.Е.) подготовили театрализованное представление, в котором прозвучали полюбившиеся стихи поэта. Зрители смогли увидеть миниатюры, послушать песни на стихи поэта, насладиться пантомимой.

 

Администрация библиотеки, студенты и преподаватели, присутствующие в качестве зрителей, высоко оценили содержание программы чтений, творчество участников.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*