21.11.2013 г. УОР приняло участие в этапе Эстафеты Олимпийского огня «Сочи – 2014»

26.11.2013 7 1780

«Чита на один день стала Олимпийской столицей!»

 

Мы впервые встречаем эстафету Олимпийского огня, 21 ноября в Чите зажглась олимпийская чаша - и на один день город стал Олимпийской столицей! Факел несли именитые спортсмены Забайкалья и известные в крае люди, принесшие краю много добра своей профессиональной, общественной, культурной деятельностью. Забайкальский край достоин того, чтобы заявить о себе на всероссийском и международном уровнях

 

Протяженность маршрута Олимпийского огня в Чите составила 23 километра, каждый из 130 факелоносцев пробежал от 170 до 250 метров. Маршрут прокладывали по историческим и памятным местам города.

 

Училище олимпийского резерва Забайкальского края приняло самое активное участие в этапе Эстафеты Олимпийского огня  «Сочи – 2014» в Чите. В здании училища была размещена  точка сбора факелоносцев, где происходила регистрация и  инструктаж.  В здание УОР прибывала эстафета 1-ого этапа и стартовала эстафета 2-ого этапа. От училища олимпийского резерва в эстафете принимали участие директор УОР, мастер спорта международного класса Павел Аркадьевич Дерябин и студентка 3 курса, заслуженный мастер спорта Надежда Бадмацыренова,  В УОР были сформированы группы из воспитанников и работников учреждения для торжественного приема факелоносцев при движении Эстафеты Олимпийского огня.

 




Назад к списку

Комментарии
Это здорово! Для студентов УОР это было незабываемое событие
Ирина
Очень ярко и патриотично!
Игорь
Мне понравилось.

Александра
Эстафета олимпийского огня-это само по себе значимое событие для страны, а то что она прошла в Забайкалье и в частности её путь проходил через УОР. Это и есть наивысшая степень гордости за край и училище. Мы гордимся нашим училищем, что и в его стенах есть достойные факелоносцы.
Ася
Замечательное событие!!! Есть куда стремиться учащимся УОР!Отдельное спасибо Павлу Аркадьевичу за фото сессию с олимпийским факелом!!!
Ольга Н.
Это действительно историческое событие и для России, и для училища олимпийского резерва. Для студентов нашего училища - это стимул к спортивному совершенствованию и победам.
Татьяна
Мы гордимся, что были непосредственно причастны к такому событию и достойно справились с задачей!Получили массу положительных эмоций!!! Одним словом получился праздник, который объединил всех!!!
тамара

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*