День открытых дверей

26.11.2013 1946

22 ноября в актовом зале УТЖТ – филиала ПГУПС состоялось очень значимое профориентационное мероприятие, а именно День открытых дверей.

 

Программа проведения включала в себя:

  1. знакомство с техникумом, его традициями
  2. знакомство со специальностями, обучение которым ведется в УТЖТ – филиале ПГУПС
  3. встреча с руководством техникума, членами приемной комиссии
  4. встреча с представителями предприятий Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД»
  5. тестирование профессиональной направленности

 

В начале гостей техникума поприветствовали председатели цикловых комиссий специальностей, по которым будет проходить прием в новом 2014 году

- Пластинина Т.С. (190701 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)),

- Разумов В.С. (220415 Автоматика и телемеханика на транспорте (на железнодорожном транспорте)),

- Хрущева В.Г. (210420 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)),

- Иваненко М.К. (270835 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство),

 

Каждый председатель подготовил приветственную речь, рассказывающую о всех прелестях каждой специальности, а именно о том, где и кем предстоит в будущем работать выпускникам каждой из них.

 

Представители администрации заместитель директора по учебной работе Коротаева Т.М., заведующая очным отделением Меграбян П.Е., методист заочного отделения Трудова С.В., заместитель директора по учебно-производственной работе Прокопович Н.И., заместитель директора по воспитательной работе Козлова Е.Н., ответственный секретарь приемной комиссии Шеромова М.И. поведали всем присутствующим о жизни в техникуме, как учебной, так и внеучебной, а также о работе приемной комиссии.

 

Не оставили без внимания данное мероприятие и социальные партнеры техникума, поприветствовать будущих абитуриентов прибыли в техникум заместитель начальника служб управления персоналом Северной железной дороги – филиала Российские железные дороги по Сосногорскому региону Калужин В.В., заместитель председателя Дорпрофжела Северной железной дороги – филиала Российские железные дороги по Сосногорскому региону Голубов Ю.А.

 

Кроме официальной части в Дне открытых дверей принимали участие и студенты техникума. Они представили лучшие номера, которые показывали в течение 2013/2014 учебного года.

 

Педагог-психолог Тарасова А.Э. провела тестирование профессиональной направленности, которое позволит определить школьникам к обучению по какому направлению они готовы идти учится, и на какую специальность им стоит поступать к УЖТ – филиал ПГУПС.

 

По окончании официальной части всем гостям было предложено пройтись с экскурсией по техникуму.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*