Учебная поездка студентов в г. Лар (Германия)

26.11.2013 1522

C 12 по 26 октября 2013года 15 студентов Петровского колледжа посетили г. Лар (Германия) по программе молодёжного международного обмена в рамках договора о партнёрстве между колледжем и Интегрированной профессиональной гимназией.

 

Целью визита было знакомство с туристической отраслью Шварцвальд – всемирного курортного района Германии. Преподаватель русского языка Фридерике Посега, ответственная за приём гостей, подготовила для студентов колледжа очень насыщенную и разнообразную программу. Помимо посещения уроков русского языка в гимназии, они познакомились с системой вузовского образования на примере Института Медиа-дизайна в Оффенбурге, посетили предприятие Grohe, издательский дом Burda, стеклодувное производство в Вольфахе. Большое впечатление произвели экскурсии в музей под открытым небом – крестьянскую ферму 17 века в Гутахе, на родину традиционных немецких карнавалов г. Генгенбах., музей Фаберже и по историческим местам Баден-Бадена, знаменитый своим университетом г. Фрайбург.

 

Кроме того, в программе была экскурсия в г. Страсбург и, конечно, незабываемым приключением стало посещение знаменитого парка аттракционов – Европа-парк. Студенты колледжа проживали в семьях учащихся гимназии, изучающих русский язык, что, безусловно, помогало обеим сторонам в общении. За время, проведённое в Германии, студенты так подружились с семьями, принимавшими их, что при расставании у многих на глазах появились слёзы. О визите студентов Петровского колледжа была опубликована статья в газете «Badische Zeitung».

 

Одна из участниц поездки, Маша Аракчеева поделилась своими впечатлениями: «Это было великолепно! Самое прекрасное, что я видела – это улицы Генгенбаха. Очень красиво. Я рада, что посетила хоть и маленькую, но часть Германии – Шварцвальд. Горы и поля, уютная атмосфера, доброжелательность людей – всё это навсегда отложится в моих воспоминаниях. Я не пожалела, что поехала!». Ответный двухнедельный визит немецких учащихся в Санкт-Петербург запланирован на весну 2014 г.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*