Участие в туристской выставке «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2013»

26.11.2013 1257

Самая масштабная туристская выставка России открылась в ЛЕНЭКСПО 10 октября. «INWETEX» проводится в 21 раз, и за это время огромное количество самых различных фирм, корпораций, предприятий нашли новых партнеров, установили продуктивные деловые отношения и совместно разработали массу инновационных, значимых и прибыльных проектов. Участниками выставки «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2013» стали более 250-ти фирм, компаний и объединений.

 

Открылось мероприятие планерной сессией «Гостиничный бизнес и органы власти – создаем новую реальность взаимодействия». В ней принимали участие представители власти и сотрудники туриндустрии Санкт-Петербурга и области. Одним из животрепещущих вопросов заседания стало обсуждение развития сельского туризма. Еще несколько лет назад сельский туризм находился на начальном этапе становления: в небольших населенных пунктах, которые привлекают гостей со всего мира, найти мини-отель или гостиницу было практически невозможно. Сейчас первостепенная задача – обучить сотрудников сельских гостиниц правильно организовывать работу на местах: подготовить обслуживающий персонал отелей, организовать систему ресторанного сервиса на высоком уровне.

 

В своей речи, посвященной этому направлению, Панова Дарья Николаевна, начальник отдела туризма комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации Ленинградской области, к.э.н., отдельно отметила работу Петровского колледжа. Преподаватели учебного заведения совместно с органами власти проводят обучающие семинары по самым различным направлениям. За несколько дней обучения, персонал гостиницы проходит серьезную подготовку: этика общения с постояльцами, правильное обслуживание, основы ресторанного сервиса – все это входит в обязательную программу семинаров.

 

Нужно отметить, что заслуги Петровского колледжа в сфере туризма и гостиничного сервиса не ограничиваются развитием этого направления. Многие турагентства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, крупные отели, гостиничные и ресторанные холдинги являются социальными партнерами колледжа по самым различным направлениям. На выставке  «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2013» можно встретить выпускников учебного заведения практически у каждого стенда предприятий Санкт-Петербурга и Ленобласти. Помимо обеспечения активно развивающейся туриндустрии высококвалифицированными кадрами, колледж проводит обучающие семинары для специалистов различных компаний. Совместно с одним из крупнейших туроператоров нашего города, «Нево-Стиль Клубом», сотрудники учебного заведения проводили курсы по направлениям «Искусство путешествий», «Медицинский туризм» и многим другим.

 

А директор известного отеля «Маршал» Майя Петровна Яковлева, в котором работают многие выпускники колледжа, отметила: «За годы работы с разными учебными заведениями я поняла, что студенты «Петровского» выгодно отличаются от учащихся других учебных заведений. Во-первых, очень важно, что они отлично владеют английским и другими языками. Одна из студенток колледжа несколько лет назад учила наших сотрудников говорить с иностранцами. Даже мне она помогала постичь разговорный английский. К тому же, каждый, кто приходит из колледжа, обладает компьютерной грамотностью на достойном уровне. А без нее сегодня никуда».

 

Петровский колледж на выставке выставлял свой стенд. Помимо представления учебного заведения, он был посвящен «Школе кофейного мастерства», открывшейся в этом году на базе колледжа. В ней лучшие специалисты со всего мира обучают российских баристов тонкостям кофеварения. Такие курсы имеют высокую цель – воспитать любовь к действительно хорошему кофе у потребителя и показать рестораторам, что варение этого душистого напитка – настоящее искусство, которое требует знания технологии и строгого соблюдения правил. На выставке многие предприниматели заинтересовались работой «Школы кофейного мастерства» и изъявили желание посетить обучающие курсы.

 

Выставка «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2013» завершается 12 октября 2013 года, но уже состоялось большое количество мастер-классов, обучающих семинаров и круглых столов. Многие посетители выставки выбрали – как провести отпуск в текущем году, куда поехать и чем себя удивить, а участники вновь воспользовались уникальной возможностью расширить свои деловые контакты, задумать новые интересные проекты и договориться об обучении сотрудников своей компании. Ведь профессиональный рост и развитие в сфере туризма – неотъемлемая часть успешного бизнеса.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*