Международный семинар по вопросам строительства проходит в ТГАСУ

14.11.2013 1356

В архитектурно-строительном университете 13 ноября стартовала работа второго Международного семинара «Распространение устойчивых технологий в строительстве. Совместный российско-немецкий проект». В нем принимают участие ученые из Штутгарта, Томска, Новосибирска, Кемерова и Якутска. С приветственным словом перед участниками выступил ректор ТГАСУ Виктор Власов.

 

– Этот семинар проходит на территории нашего вуза уже второй раз. Надеюсь, что работа на нем будет плодотворной, – сказал Виктор Алексеевич. – Считаю, что пора переходить к конкретным, необходимым в нашей области проектам и исследованиям, которые могут финансировать государство и частные предприятия. В строительстве сейчас активно разрабатываются три основных направления: энергоэффективность, ресурсоэффективность и экологичность. Думаю, наши коллеги из Германии поделятся своим опытом в этих вопросах.

 

Об особенностях работы на международном семинаре рассказала начальник международного научного отдела ТГАСУ Ника Еремина:

– За два дня мы постараемся создать рабочие варианты проектов по каждому из тематических блоков конференции. Первые результаты работы будут представлены уже завтра. Стоит отметить, что на семинар были приглашены специалисты, нацеленные на реальное сотрудничество.

 

Семинар будет проходить 13 и 14 ноября.





Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*