«Шаг вперед»

11.11.2013 1293

С 5 по 7 ноября в лагере «Солнечный берег» поселка Ушакова Калининградской области прошел тренинг – семинар для волонтеров Калининградской области «Шаг вперед». От нашего техникума на семинар были направлены двое студентов 2 курса: Демина Алена и Соломко Никита.

 

Уже 2-й год в этом замечательном месте собираются студенты и школьники со всей области. Здесь ребята знакомились друг с другом, получили новые знания, делились опытом.

 

За время пребывания в лагере Алена и Никита получили навыки публичного выступления, изучили методику социального проектирования, а так же смогли принять участие в Дебатах, в игре "Антибюрократ". Особое место кураторы уделили тренингам на командообразование. Шаг за шагом участники слета сближались и становились сильнее, в итоге став единой командой.

 

Основная тематика семинара - «Основы и виды добровольческой деятельности». Здесь для участников проводились различные тренинги, ребята слушали публичные выступления, участвовали в мастер - классе по социальному проектированию, встречались с представителями Областного наркологического диспансера и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В основном тренинги были направлены на развитие лидерских качеств участников.

 

В последний день для ребят была организована своеобразная "школа" проектной деятельности, в рамках которой молодежь попробовала свои силы в написании и защите проектов.

 

Надеемся, что Алена и Никита смогут применить на практике полученные знания!

 

О.В. Долгих




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*