Работа Южно-Якутского технологического колледжа – призер конкурса инновационных проектов

15.10.2013 1289

В рамках ежегодного совещания работников профессионального образования, проводимого Министерством профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия), были подведены итоги конкурса инновационных проектов «Проблемы подготовки профессиональных кадров для села и пути их решения в условиях действия нового закона «Об образовании в Российской Федерации».

 

В конкурсе приняли участие образовательные учреждения среднего профессионального образования Якутии. Ими были предложены проекты по подготовке профессиональных кадров для развития инфраструктуры и благоустройства села. Критериями оценки послужили следующие параметры: инновационность, конкурентоспособность, реализуемость, максимальный экономический эффект от реализации проекта.

 

В секции «Агропромышленное производство» было представлено 15 проектов, которые содержали проблемы и возможные пути их решения в подготовке профессиональных кадров для сельскохозяйственного, промышленного производства и экономики села для его дальнейшего устойчивого развития. Призером, по мнению экспертов, стал проект «ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В РАЗВИТИИ ПРОМЫШЛЕННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ЮЖНО-ЯКУТСКОГО РЕГИОНА И РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ДЛЯ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ (на примере Многофункционального центра прикладных квалификаций Автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Южно-Якутский технологический колледж»)», предложенный  колледжем. Объект проекта – региональное профессиональное образовательное пространство, развитие которого направлено на создание среды полноценной профессиональной самореализации его жителей, в том числе проживающих сельской местности. Предмет проекта – инновационные формы и методы реализации образовательных услуг в системе профессионального образования Южно-Якутского региона через организационно-функциональные компоненты МЦПК АУ РС (Я) «ЮЯТК».

 

Проект рекомендован к внедрению в профессиональных образовательных организациях Республике Саха (Якутия).

 

Директору колледжа вручен диплом и денежный приз.


Студенческий информационный Центр.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*