Студенческий Совет УТЖТ – филиала ПГУПС в работе!

11.10.2013 2 60083

26 сентября 2013 г. в УТЖТ – филиале ПГУПС прошла Отчетно-перевыборной конференции представителей студентов УТЖТ - филиала ПГУПС в органы общественного самоуправления техникума, города Ухты, Республики Коми.

 

Среди студентов техникума были выбрано 69 делегатов, из них присутствовало 49 человек.

 

На конференции студенты заслушали отчет председателя студенческого Совета УТЖТ – филиала ПГУПС за 2012/2013 учебный год, работа которого была оценена на «удовлетворительно».

 

Далее студентам предстояло выбрать новый состав студенческого Совета, студентов, входящих в Совет техникума, в Молодежный Совет при руководителе администрации МОГО «Ухта», депутата в Молодежный парламент Республики Коми.

 

При решении первого вопроса необходимо было определиться с 16 членами студенческого Совета, на голосование было выдвинуто 28 человек. В результате в студенческий Совет вошли следующие студенты:

  1. Якименко Ольга 41-А
  2. Солянникова Юлия 31-С
  3. Жапалаков Сертай 41-А
  4. Донцов Евгений 21-С
  5. Игнашева Юлия 21-Д
  6. Карпухин Илья 31-С
  7. Шемякина Юлия 21-Д
  8. Тосенко Алексей 21-С
  9. Збарская Анастасия 11-С
  10. Коснырева Светлана 11-Д
  11. Мостеренко Николай 21-А
  12. Айбабина Наталья 21-Д
  13. Дементьева Юлианна 31-Д
  14. Алферов Владислав 31-А
  15. Васильев Александр 31-А
  16. Карнаухов Артур 21-С


Для определения состава студентов, которые будут входить в состав Совета техникума, решили, что в него войдут по одному кандидату с каждой специальности. По результатам голосования в состав Совета техникума были выбраны:

Солянникова Юлия 31-С

Коснырева Светлана 11-Д

Попова Маргарита 21-П

Якименко Ольга 41-А

 

Перевыборы в Молодежный Совет при руководителе администрации МОГО «Ухта» и в Молодежный парламент Республики Коми решили не проводить, и продлить срок полномочий у Казаковой Алины (41-С) и Бурлюк Евгении (41-П) соответственно.

 

30 сентября 2013 г. состоялось первое заседание обновленного студенческого Совета, на котором решались вопросы распределения ответственных по секторам.

 

Но вначале было решено, что председатель Якименко Ольга и заместитель председателя студенческого Совета Солянникова Юлия продлят выполнение своих обязанностей еще на год.

 

На 2013/2014 учебный год были назначены

1) Ответственный за учебно-производственный сектор – Игнашева Юлия 21-Д

2) Ответственный за культмассовый сектор – Дементьева Юлианна 31-Д

3) Ответственный за спортивный сектор – Карпухин Илья 31-С

4) Ответственный за сектор общежития – Шемякина Юлия 21-Д

5) Информационный сектор – Жапалаков Сертай 41-А

6) Ответственный за сектор технического сопровождения – Донцов Евгений 21-С

 

За неделю с 30.09. по 05.10.2013 студенческому Совету УТЖТ – филиала ПГУПС предстояло провести большую работу: организовать и провести конкурс «Мисс/мистер преподаватель УТЖТ – филиала ПГУПС», помочь с организацией праздничного концерта, посвященного Всемирному дню учителя, организовать акцию «Улыбнись» в рамках Всемирного дня улыбки.

 

Ребята потрудились на славу, о чем было сказано преподавателями, победившим в номинациях конкурса «Мисс/Мистер преподаватель». В конкурсе мог участвовать каждый студент очного и заочного отделения, выбрав по одному преподавателю в каждой из 12 номинаций.

 

Победителями стали следующие преподаватели:

  1. Мистер профессионализм – Кислицын Николай Александрович, преподаватель общепрофессиональных дисциплин
  2. Мисс женственность – Коснырева Нина Ивановна, преподаватель математики и физики
  3. Мисс современность – Козлова Елена Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе
  4. Мисс обаяние – Леканова Татьяна Ивановна, преподаватель русского языка и литературы
  5. Мисс доброта – Дятчина Наталья Ивановна, преподаватель обществознания
  6. Мисс отзывчивость – Крутикова Галина Николаевна, преподаватель химии и биологии
  7. Мисс остроумие – Баякчан Людмила Александровна, преподаватель английского языка
  8. Мисс интеллектуальность – Марчак Алла Викторовна, преподаватель специальных дисциплин специальности 210420 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)
  9. Мистер незаменимость – Егоркин Анатолий Дмитриевич, преподаватель специальных дисциплин специальности 270835 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство
  10. Мистер оригинальность – Гусейнов Сулейман Рустамович, преподаватель-организатор ОБЖ
  11. Мисс грация – Хрущева Валентина Георгиевна, преподаватель специальных дисциплин специальности 210420 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)
  12. Мистер непредсказуемость – Давыдов Василий Михайлович, преподаватель специальных дисциплин специальности 220415 Автоматика и телемеханика на транспорте (на железнодорожном транспорте)


Всех преподавателей, в том числе номинантов и победителей, поздравили студенты техникума концертными номерами: это были и сценки из КВН, и танцы, и песни.

 

Так уж получилось, что в октябре существуют рядом два прекрасных дня: день учителя и день улыбки. 04 октября члены студенческого Совета продолжили дарить радость преподавателям, а именно в каждый кабинет была подарена «воздушная улыбка», которая принесла прекрасное настроение в учебный процесс как преподавателям и сотрудникам, таки и студентам.




Назад к списку

Комментарии
Мне все очень понравилось)
Павел
Всё было на высшем уровне, все красавчики)

Даниил

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*